Город В Челябинске запретили проводить детские праздники из-за гриппа и ОРВИ

В Челябинске запретили проводить детские праздники из-за гриппа и ОРВИ

В Челябинске запретили проводить детские массовые мероприятия в закрытых помещениях из-за высокого уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в столице Южного Урала. Такая мера действует с 27 января и впредь до особого распоряжения. Соответствующее постановление подписал главный государственный санитарный врач по региону Анатолий Семенов.

Как уже информировал наш сайт, карантин по гриппу и ОРВИ объявили в 25 классах 10 школ Южного Урала.

«Постановляю начальнику управления образования администрации Челябинска Светлане Портье вводить карантинные мероприятия (закрытие) для класса, группы, параллели, смены либо учреждения в целом на срок не менее семи дней при одновременном отсутствии по причине заболеваемости ОРВИ более 20% детей (с немедленным информированием Управления Роспотребнадзора по Челябинской области), – говорится в документе. – Отменить проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий в общих закрытых помещениях с 27 января и впредь до особого распоряжения».

В школах и детсадах также должны обеспечить поддержание надлежащего температурного режима помещений и организовать проведение обязательного осмотра («утреннего фильтра») перед началом занятий для выявления детей с признаками ОРВИ. При выявлении таковых обеспечить их немедленную изоляцию.

Добавим, что карантинные мероприятия по гриппу постановлением Анатолия Семенова также введены в лечебно-профилактических организациях и учреждениях системы соцзащиты населения Челябинска.

Карантинные мероприятия введены в связи с высоким уровнем заболеваемости гриппом и другими острыми респираторно-вирусными инфекциями в Челябинске за четвертую неделю 2015 г., превышение эпидпорогов заболеваемости среди населения на 27%, а также с целью предупреждения заноса и распространения ОРВИ и гриппа в учреждениях здравоохранения, системы соцзащиты населения и детских образовательных учреждениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления