Город На Южном Урале установили налоговые каникулы для начинающих бизнесменов

На Южном Урале установили налоговые каникулы для начинающих бизнесменов

В Челябинской области с февраля будет установлена нулевая налоговая ставка для предпринимателей, впервые открывающих бизнес по упрощенной и патентной системе. Соответствующее решение принято на заседании Законодательного собрания региона в среду, 28 января.

Под налоговые каникулы подпадают предприятия, занимающиеся охотой и лесным хозяйством, рыбоводством, туристические агентства, библиотеки, музеи, научно-исследовательские структуры и другие виды деятельности.

По словам заместителя председателя комитета по экономической политике и предпринимательству Заксобрания Константина Захарова, законопроект был согласован с губернатором и бизнес-сообществом. Его принятие позволит стимулировать к вовлечению в предпринимательскую деятельность незанятое население и молодежь. По условиям налоговых каникул нулевая ставка устанавливается в производственной, научной и социальной сферах. Льготами на срок до двух лет смогут воспользоваться граждане, впервые зарегистрировавшие свой бизнес. Закон будет действовать до 1 января 2021 года.

«Выпадающих налогов быть не должно, а определить поступления дополнительных средств в бюджет региона по прошествии двух лет достаточно сложно. Мы ориентировались на количество новых рабочих мест, – отметил Захаров. – Ожидается, что их число достигнет одной тысячи, а впоследствии будет увеличиваться».

Как отметил председатель Заксобрания Владимир Мякуш, налоговые каникулы помогут вывести из тени те предприятия, которые официально не зарегистрированы. Тем самым региональная казна получит новый постоянный источник дохода в бюджет.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, законопроект вступит в силу с момента официального опубликования. Ожидается, что это произойдет 1 февраля текущего года.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления