Город В Челябинске поставят благотворительный спектакль с участием бездомных

В Челябинске поставят благотворительный спектакль с участием бездомных

В Челябинске покажут благотворительный спектакль, призванный обратить внимание общества к проблеме лиц без определенного места жительства. В театральной постановке сыграют бездомные, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека в области.

Кастинг для проекта «Люди Невидимки» состоится 28 января в социальном центре по оказанию помощи бездомным. Одновременно с отбором актеров уполномоченный Алексей Севастьянов проверит, как соблюдаются права человека в подобных учреждениях.

По словам Севастьянова, спектакль должен обратить внимание общества на социальный слой граждан, которые не имеют на данный момент постоянной работы и места жительства. Кроме финансовой поддержки, такие люди нуждаются в психологической реабилитации и общественной социализации.

«Мы предлагаем наглядно показать общественности, что эффективная социализация этих людей возможна путем нестандартного привлечения внимания к этой проблеме и непосредственного вовлечения некоторых ярких представителей данной категории людей в публичный творческий благотворительный проект, – заключил Севастьянов. – А затем помочь участникам проекта также в дальнейшем укреплении их общественного положения и достойного уровня жизни, обеспечив трудоустройством и придав их персонам определенную известность и популярность».

Ориентировочно спектакль состоится в начале июня этого года. Руководит проектом режиссера Нового художественного театра Евгений Гельфонд.

Встреча с участниками кастинга состоится 28 января в 14:00 в комплексном центре социального обслуживания граждан без определенного места жительства на ул. Сталелитейной, 44.

Фото: Видео Аликбека Юсупова, монтаж Марии Романовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления