USD 93,25
EUR 99,36
Город «Трактор» потерпел третье подряд поражение на выезде

«Трактор» потерпел третье подряд поражение на выезде

В понедельник, 26 января, «Трактор» уступил «Нефтехимику» в Нижнекамске со счетом 2:4. Это стало третьим подряд поражением команды в этой выездной серии.

Для этой игры в третью пару обороны вернулся Виталий Атюшов. В первое сочетание к Дерону Куинту был передвинут Алексей Васильченко, а Алексей Петров стал седьмым защитником в заявке. В нападении в центре первой тройки вышел Артем Пеньковский, Игоря Величкина заявили в третьем звене, а Франсиса Паре – тринадцатым форвардом.

Счет открыли хозяева: на седьмой минуте Павел Куликов «распечатал» ворота «Трактора» при поддержке Ярослава Альшевского. В конце периода черно-белые сравняли счет, обыграв «Нефтехимик» в большинстве – гол забил Антон Глинкин. Хотя общий итог первого периода был явно не в пользу челябинской команды: всего четыре броска в створ против нижнекамских тринадцати.

Второй игровой отрезок «Трактор» начал с серии атак, но хозяйская защита дала жесткий отпор: сначала на пятаке у ворота «Нефтехимика» на лед уронили Дмитрия Пестунова, а через некоторое время Семен Кокуев жестко влетел в борт – некоторое время он пролежал на льду, держась за лицо, а затем сам уехал на скамейку.

В середине периода черно-белые рванули в нападение и пропустили контратаку нижнекамцев. «Нефтехимик» перехватил шайбу и отправил ее в неприкрытый тыл челябинцев – гол забил Егор Миловзоров.

Через две минуты «Трактор» дал сдачи: Андрей Попов ушел в атаку по левому борту, у ворот передал шайбу Дмитрию Пестунову и тот забросил ее прямо в ворота хозяев. Впрочем, удержать равный счет черно-белым не удалось и буквально через полторы минуты Павел Куликов оформил дубль, забив гол в дальний угол.

В третьем периоде «Нефтехимик» только упрочил свое преимущество, когда второй дубль совершил Егор Миловзоров. Обойдя Виталия Атюшова и Олега Петрова, в поединке один на один он обыграл Майкла Гарнетта – 2:4.

После этого челябинцы свернули нападение, больше играя в своей зоне, чем пробиваясь к воротам соперника. За две минуты до конца встречи черно-белые взяли тайм-аут и вышли в атаку вшестером, но никакого результата не добились.

Следующую встречу «Трактор» проведет в среду, 28 января, в Екатеринбурге против «Автомобилиста».