RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Глава Тимирязевского просил об отставке после критики реформы МСУ

Глава Тимирязевского просил об отставке после критики реформы МСУ

Глава Тимирязевского сельского поселения Владимир Горев написал заявление об отставке в связи с нехваткой средств на уборку дорог. Такая ситуация возникла в связи с перераспределением полномочий между муниципалитетами и селами, сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе партии ЛДПР, членом которой является чиновник.

Как уточнили в штабе южноуральских либерал-демократов, Владимир Горев неоднократно встречался с руководством Чебаркульского района и пытался донести до руководителей муниципалитета информацию о невозможности управлять поселением. Проблема возникла из-за того, что сельские поселения сохранили полномочия по уборке дорог, но вопрос выделения средств на эти цели остался в ведении района. Решив, что в сложившейся ситуации работать и исполнять наказы избирателей невозможно, Горев написал заявление об уходе в отставку.

«После этого к нему пошли односельчане с просьбой остаться на посту главы, в противном случае тимирязевцы грозились перекрыть федеральную трассу М-5, – рассказал координатор челябинского отделения ЛДПР Виталий Пашин. – Выслушав все доводы, Горев решил забрать свое заявление, что и сделал в минувший четверг. При этом Владимир Николаевич отдает себе отчет, что ситуацию нужно кардинально менять, готов обращаться к депутатам ЛДПР всех уровней, губернатору Челябинской области. Как заявил сам Горев, решение он принял, потому что просили односельчане, пообещал, что он их не бросит».

Подробнее о том, что стало причиной конфликта между районами и сельскими поселениями, какой выход из сложившейся ситуации видят законодатели и чиновники, читайте в ближайшее время в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Ldprchel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления