RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южный Урал вышел на ведущие позиции в РФ по операциям глухим детям

Южный Урал вышел на ведущие позиции в РФ по операциям глухим детям

Южный Урал является одним из лидеров в стране по количеству успешных операций среди глухих новорожденных. Об этом на заседании регионального отделения ОНФ сообщил главный оториноларинголог Челябинской области Мусос Коркмазов.

По его словам, областные власти помогли больницам приобрести оборудование, позволяющее во время рождения ребенка ставить диагноз, слышит новорожденный или нет. Это позволяет врачам прогнозировать в период беременности состояние слухового аппарата у плода.

«Сейчас мы проводим исследования врожденной глухоты, – рассказал Мусос Коркмазов. – Эти меры позволяют своевременно выявить проблему, а при необходимости уже в первый год жизни прооперировать ребенка и вернуть ему слух. На сегодняшний день Челябинская область является лидером по стране – более 270 новорожденных прооперировано за год».

Несмотря на достигнутые успехи эксперты, посетившие заседание «фронтовиков», заявили о необходимости сохранения коррекционных школ и специализированных учебных заведений, развитии системы дистанционного и узкопрофильного обучения.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления