Город Тефтелев пообещал не повышать стоимость проезда в Челябинске минимум год

Тефтелев пообещал не повышать стоимость проезда в Челябинске минимум год

Власти Челябинска не будут повышать стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте минимум год. Мнения частных перевозчиков по этому вопросу расходятся: одни обещают потерпеть и не повышать цену проезда в феврале, другие считают, что смогут работать по такому тарифу еще несколько лет. Об этом было заявлено на совещании в мэрии 22 января.

«Никаких официальных заявлений по изменению тарифов не было. Его и не может быть. Есть порядок, который установлен, и есть сумма, которая определена в размере 18 рублей. Стабильность в том числе в тарифе – это успех в экономике, – уверен глава горадминистрации Евгений Тефтелев. – Время непростое. Любое повышение тарифа влечет за собой увеличение компенсации проезда льготников. Давайте остановимся на том, что есть, и будем работать в этих условиях минимум год, а, может быть, и больше».

Директор нескольких автотранспортных предприятий Алевтина Даутова уточнила, что частные перевозчики решили пока не поднимать цены на проезд, понимая тяжелое финансовое положение, в котором оказались люди. «Но и нам очень тяжело, – отметила предприниматель. – Многие перевозчики, например я, взяли транспорт, который зависит от комплектующих, идущих из-за границы. Мы привязаны к курсу доллара. Мы в феврале пока поднимать не будем. Но все зависит от общего положения в стране и курса доллара».

Как отметил коммерческий директор ООО «ТСМ» Магомет Мамакурбанов, текущая стоимость проезда – 18 рублей – маршрутчиков полностью устраивает, а если в этой сфере будет наведен порядок, то цену не придется поднимать еще несколько лет.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления