RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Лошади, наскочившие на машины в Челябинске, испугались лыжника

Лошади, наскочившие на машины в Челябинске, испугались лыжника

Лошади, выбежавшие на улицу Худякова и столкнувшиеся с автомобилями, были испуганы лыжником. Об этом сотрудникам Госавтоинспекции рассказала погонщица, гулявшая с животными, сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска.

По словам погонщицы, лошади мирно прогуливались по парку под управлением наездников. Неожиданно на аллею выехал лыжник, который испугал животных. Со страха они сбросили наездников и выбежали на проезжую часть.

Свидетели происшествия уточнили, что лошади попали под колеса ВАЗ-2110, Nissan и BMW. Водитель отечественной машины пояснил, что увидел первую лошадь, остановился и пропустил ее, после чего продолжил движение и сразу же почувствовал удар в левый бок. На автомобиль налетела вторая лошадь, которая попутно задела еще две машины.

Никто из водителей и пассажиров не пострадал, повреждения получили три автомобиля. У лошади зафиксированы ушибы и порезы. В действиях погонщика было установлено нарушение пункта 24.7 ПДД РФ (водителям гужевых повозок, погонщикам вьючных, верховых животных и скота запрещается оставлять на дороге животных без надзора).

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, инцидент произошел 20 января в вечерний час пик на улице Худякова. Авария попала на камеру видеорегистратора. Видео – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео предоставлено пользователем 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления