RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Южном Урале увеличат штрафы за повреждение объектов благоустройства

На Южном Урале увеличат штрафы за повреждение объектов благоустройства

В Челябинской области будет увеличен размер административных штрафов за повреждение, перемещение, снос, а также ненадлежащее содержание малых архитектурных форм и других элементов благоустройства. Такие изменения были поддержаны депутатами комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Законодательного собрания региона на заседании в среду, 21 января.

По словам председателя комитета Семена Мительмана, для физических лиц размер штрафа будет установлен на уровне от одной до пяти тысяч рублей, ранее наказание варьировалось от одной до двух тысяч. Для должностных лиц введут штрафы от пяти до 10 тысяч рублей, в прошлом их размер начинался от одной и заканчивался пятью тысячами рублей. Для юридических лиц такие штрафы установлены в размере от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, ранее они находились на уровне от пяти тысяч до 15 тысяч.

Часть поправок носит уточняющий порядок, отметил Семен Мительман. В связи с внесенными в 2014 году изменениями в Кодекс об административных правонарушениях в областном законе будет указано, что должностные лица органов внутренних дел в случае заключения соглашения между МВД РФ и правительством Челябинской области вправе вскрывать протоколы об административных правонарушениях. В частности, такая возможность предусмотрена в случае рассмотрения дел о нарушении покоя и тишины, а также при несоблюдении юридическими лицами и гражданами требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому и духовно-нравственному развитию детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления