Город Жители Чурилово объявили войну организаторам незаконной стоянки

Жители Чурилово объявили войну организаторам незаконной стоянки

Жители микрорайона Яблочный в Чурилово вышли на борьбу с незаконной стоянкой. Поздним вечером в минувшую пятницу, 16 января, в их дворе установили охранную будку, а на следующий день запитали ее от соседнего дома.

По плану, на месте этой парковки должен был появиться детский сад. Однако вместо дошкольного учреждения началось строительство стоянки.

Руководитель стройки, присутствовавший при установке опор для электропроводки до будки, никаких ответов чуриловцам не дал, предложив им дойти «хоть до Тефтелева». Не отреагировал он, и когда жители решили вызвать полицию. Как рассказала представитель их инициативно группы Евгения, сообщение от жильцов приняли, но сотрудники к ним так и не приехали.

«Мы сказали, что вызовем полицию, он ответил: «Хорошо, вызывайте». Мы набрали 102, нам ответил диспетчер, что в течение 20 минут машина подъедет, – рассказала Евгения. – В течение 40 минут мы снова позвонили, и мне ответили, что заявка принята и перенаправлена в Тракторозаводский район. В Тракторозаводском районе трубку никто не взял, по истечении пяти, наверное, звонков трубку сбросили, и мы поняли, что сюда никто не подъедет».

В ближайшее время жители намерены довести проблему до руководителя управляющей компании, а также обратиться в городской комитет по управлению имуществом и земельным отношениям.

Подробнее о конфликте в Чурилово – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео Евгения Гульбиновича, монтаж Аликбека Юсупова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления