Город Челябинская команда выиграла Кубок чемпионов и выступит в высшей лиге КВН

Челябинская команда выиграла Кубок чемпионов и выступит в высшей лиге КВН

Команда Челябинского госуниверситета «Nаполеон Dинамит» стала победителем Кубка чемпионов центральных лиг на международном фестивале «КиВиН» в Сочи. Как уточнил в понедельник, 19 января, начальник городского управления по делами молодежи Сергей Авдеев, ожидается, что сезон-2015 команда проведет в высшей лиге КВН.

Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2015» в Сочи продлится до 24 января. В нем принимают участие более 540 команд из разных стран мира. Завершится он телевизионной съемкой финального шоу.

«Победа команды говорит о том, что она на сто процентов будет играть на Первом канале в сезоне 2015 года, и в течение второй недели фестиваля станет понятно, будет она играть в премьер-лиге или высшей лиге, – сказал Сергей Авдеев. – Судя по тому, как команда выступила, все ожидают, что она будет играть в высшей лиге. Ребятам были выделены средства из бюджета города для поездки на фестиваль. Вторая, более молодая команда – «Тузы» – прошла во второй тур и получила высокие рейтинги. Мы возвращаемся в начало нулевых, когда КВН в Челябинске был крайне популярен и светился на всех каналах».

Сергей Авдеев отметил, участники «Nаполеон Dинамит» были чемпионами Уральской лиги КВН, в которой выступают три года, и побеждали на фестивале «Снежные буераки». «Команда планово идет к своим победам, – сказал он. – Это, на мой взгляд, заслуженная победа. Мы старались много помогать. В том числе ранее отправляли их на фестиваль в Краснодарский край, откуда они также привезли кубок».

Челябинцев не было в высшей лиге КВН четыре года. «Предыдущий опыт был с командой «Бомонд», которые отыграли четвертьфинал, но дальше не пошли. Почти все остались в Москве – писать материал для одного из каналов», – напомнил С. Авдеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления