Город Власти Копейска не намерены сбавлять темпы переселения из ветхого жилья

Власти Копейска не намерены сбавлять темпы переселения из ветхого жилья

Власти Копейска составили реестр домов, признанных ветхо-аварийным жильем после 1 января 2012 года. Этот список передан в правительство Челябинской области для включения новых объектов в федеральную программу, сообщил глава округа Вячеслав Истомин на итоговой пресс-конференции. Об этом информирует пресс-служба муниципалитета.

«Наблюдательным советом фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства было отмечено качественное решение жилищных вопросов в Копейске, поэтому было принято решение о дополнительном финансировании для завершения в городе государственной программы», – отметил Истомин.

По его словам, за последние два года в Копейске по программе переселения граждан было выполнено больше, чем в предыдущее время. Большую помощь в этом процессе оказал губернатор и федеральные органы власти.

В Копейске по программе переселения из ветхо-аварийного жилья в 2010 г. в новые дома переехали 137 семей. В 2011 г. предоставлено 136 жилых помещений. В 2012 – уже 156. В 2013 г. переселено 368 семей. В 2014 г. копейчане получили порядка 630 квартир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления