Город Костанайские аграрии изучили технологии сельского хозяйства Южного Урала

Костанайские аграрии изучили технологии сельского хозяйства Южного Урала

Делегация Костанайской области во главе с заместителем акима Базылом Жакуповым посетила Южный Урал. Казахстанские аграрии изучили современные сельскохозяйственные технологии, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

По словам Базыла Жакупова, особый интерес у казахстанцев вызвали технологии по производству мяса птицы. Кроме того, аграрии посмотрели на процесс выращивания овощных культур в закрытом грунте.

«Убежден, что сотрудничество пойдет всем на пользу, ведь Россия и Казахстан находятся в одном таможенном союзе, и, выполняя поручения наших президентов, нам нужно налаживать взаимодействие в экономической и других областях», – отметил Базыл Жакупов.

Базыл Жакупов вместе с первым заместителем губернатора Челябинской области Евгением Рединым обсудили детали предстоящего ответного визита официальной делегации Костанайской области, запланированный на февраль текущего года.

Товарооборот с Казахстаном в 2013 г., по данным Уральского таможенного управления, составил $2885,3 млн, в том числе экспорт – $1231,0 млн (119,8%), импорт – $1654,3 млн (87,7%). Товарооборот с Казахстаном в I полугодии 2014 г. составил $1182,7 млн, в том числе экспорт – $461,8 млн, импорт – $720,9 млн.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления