Город Челябинский «Трактор» начал 2015 год с победы над «Югрой»

Челябинский «Трактор» начал 2015 год с победы над «Югрой»

ХК «Трактор» в понедельник, 5 января, одержал первую в 2015 году победу на домашней площадке. Встреча с ханты-мансийской «Югрой» закончилась со счетом 5:2 (1:1, 1:0, 3:1). В стане черно-белых отличились Андрей Попов, Дмитрий Пестунов, Семен Кокуев, Франсис Паре и Константин Панов.

Счет в матче открыли гости. На седьмой минуте противостояния отличился Андрей Чибисов с передачи Андрея Сергеева. Спустя полторы минуты Андрей Попов не без помощи Дмитрия Пестунова забросил в ворота команды из Ханты-Мансийска ответную шайбу – 1:1.

По сравнению с матчем против «Барыса» в состав «Трактора» вернулся защитник Олег Пиганович.

Во второй 20-минутке сильнее оказались игроки «Трактора». С передачи Антона Глинкина шайбу в ближний угол завез Пестунов – 1:0.

На старте заключительного отрезка встречи Бен Максвелл сравнял счет: Лукаш Кашпар бросал с правого края, Майкл Гарнетт отбил, но канадский форвард «Югры» с левого края добил шайбу в ворота челябинской команды. Вперед черно-белых со второй попытки вывел Семен Кокуев – 3:2. Затем мощным щелчком Барри Браста пробил Франсис Паре с передачи Станислава Чистова и Дерона Куинта – 4:2. Закрепил успех Константин Панов.

5:2 – уверенная победа «Трактора».

Добавим, 8 января «Трактор» на своем льду примет новосибирскую «Сибирь». Как уже информировал наш сайт, на каждой домашней игре черно-белых в новогодние праздники зрителей ожидает обширная развлекательная программа с конкурсами и памятными подарками.