Город Евгений Тефтелев пригласил на должность своего заместителя Елену Мурзину

Евгений Тефтелев пригласил на должность своего заместителя Елену Мурзину

Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев пригласил на должность своего заместителя по экономике и финансам министра экономического развития области Елену Мурзину. Об этом новый сити-менеджер сообщил журналистам в свой первый рабочий день в субботу, 27 декабря.

«Она в понедельник будет у меня, мы с ней окончательно проговорим, – уточнил Евгений Тефтелев. – Я очень ценю Руденко (Александр Руденко, ныне занимает должность замглавы администрации по экономике и финансам. – Прим. автора), считаю его хорошим начальником управления, хорошим экономистом. Но здесь надо шире смотреть – и на инвестиционную составляющую Челябинска, и на работу с финансами. Елена Мурзина более мне понятна, и на сегодняшний день я бы хотел ее иметь в числе заместителей».

В настоящее время Е. Мурзина официально находится в отпуске, ее обязанности исполняет первый заместитель Татьяна Кузнецова, которой прочат пост министра экономического развития региона.

Новый глава администрации рассказал, что суббота у него рабочий день. И сегодня с утра он уже провел оперативное совещание. В понедельник, 29 декабря, Тефтелев проведет расширенное аппаратное совещание в новом формате – с участием заместителей, начальников основных управлений, глав районов и руководителей МУПов. С собравшихся сити-менеджер спросит, что сделано за неделю, и вместе они определят план на следующую семидневку.

«На 30-е число я наметил совещание вместе с депутатами, рабочей группой по транспортным вопросам, – сообщил Тефтелев. – В течение января мы должны получить какую-то реальную концепцию развития транспорта. То есть что нам делать со сшивкой долгов по электро- и автобусному транспорту. Где нам находить деньги. Следующее – надо посмотреть развитие города в целом с социально-экономической и финансовой точек зрения. Я хочу вникнуть в бюджет, где можно немножко подсократиться, чтобы начать погашать те долги, которые естественным образом появились. Вторая тема – это строительство дорог, благоустройство города. Будем заниматься этим. Посмотрим, где есть дополнительные возможные доходы в городе, и тоже будем на них ориентироваться».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления