Город Челябинская полиция обещает гуманнее относиться к пьяным людям на улице

Челябинская полиция обещает гуманнее относиться к пьяным людям на улице

Сотрудники правоохранительных органов в новогодние праздники будут помогать нетрезвым челябинцам, утратившим способность самостоятельно передвигаться. В случае необходимости для таких граждан будет вызвана бригада медицинской помощи, сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка городского УМВД Кирилл Золочевский в пятницу, 26 декабря.

«Всплеск преступлений, совершаемых на улице и в общественных местах, связан с тем, что в этот период много людей находятся в состоянии алкогольного опьянения, – отметил Золочевский. – Они становятся объектами преступлений, провоцируя криминальные элементы на совершение противоправных действий. Нетрезвые граждане и сами нередко совершают преступления. Мы можем посоветовать проводить праздники дома и меньше находиться на улице. Немедленно обращайтесь в правоохранительные органы, если такая необходимость появится».

В новогодние праздники резко увеличивается количество краж и грабежей. В полиции рекомендуют устанавливать стационарные сигнализации для предотвращения преступлений.

По словам Кирилла Золочевского, сотрудники полиции в новогодние праздники будут нацелены на выявление лиц, находящихся на улице в состоянии опьянения. «Если такие граждане будут замечены в компании родственников или друзей, трогать мы их не будем, – подчеркнул он. – Но есть такие люди, которые самостоятельно передвигаться уже не могут. Вы знаете, что вытрезвителей в Челябинске не осталось, поэтому помощь оказывается в учреждениях здравоохранения города. Если человек уже не стоит на ногах, мы вызовем медицинскую бригаду и передадим его в руки медиков».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, полиция Челябинска перешла на усиленный режим несения службы для обеспечения общественного порядка на новогодних праздниках и культурно-массовых мероприятиях.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления