Город В Челябинске открылась персональная выставка художника Илюса Хасанова

В Челябинске открылась персональная выставка художника Илюса Хасанова

В выставочном зале Союза художников открылась персональная выставка Илюса Хасанова, нашего земляка, члена Союза художников России, заслуженного работника культуры Республики Татарстан.

В завершение Года культуры выставка Илюса Хасанова – заметное событие для Челябинской области. Здесь представлены картины разных лет и разных художественных техник, но все полотна роднит одно – в них вложены душа и мудрость автора.

Творчество Илюса Хасанова называют самым лиричным: талант мастера помогает ощутить красоту и уникальность каждого дня, насладиться радостью открытий природы и людей.

Важным событием выставки и творческой жизни Илюса Хасанова стала презентация альбома «Мир глазами художника». Это второй альбом серии, которая выпускается при поддержке Конгресса татар Челябинской области. Первый был посвящен творчеству Зайнуллы Латфулина. Авторский альбом Илюса Хасанова расскажет южноуральцам о талантливых земляках.

«Сегодня по-настоящему яркий, духовно наполненный день, – отметила, открывая выставку, председатель исполкома Конгресса татар, депутат Законодательного собрания Челябинской области Лена Колесникова. – Красоты и глубины ему добавляет событие, свидетелями которого мы все являемся. У каждого из нас появилась уникальная возможность проникнуть в глубокий, многогранный и яркий мир художника. Желаю всем посетителям выставки обязательно найти в этом мире что-то свое, созвучное собственному мироощущению и настроению, ведь именно тогда художественное слово отзывается в душе человека».

Сам Илюс Хасанов рассказал, что его творчество – это умение видеть, проникать и понимать: «Мое творчество очень живое. Увижу что-то волнующее – я это обдумываю, перерабатываю и переношу на холст или на лист, ведь в жизни много того, чему мы не уделяем особого внимания».

Многие посетители выставки отмечали, что в работах Хасанова наша действительность представлена более яркой, трогательной, а этого сейчас так не хватает. Полотна отражают внутренний мир самого художника, человека доброго, искреннего и любящего жизнь и людей.

Фото: Фото предоставлено компанией «Классика»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления