RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Камерный театр подарит челябинцам новогоднюю сказку про Рикки-Тикки-Тави

Камерный театр подарит челябинцам новогоднюю сказку про Рикки-Тикки-Тави

Премьера спектакля по рассказу английского писателя Редьярда Киплинга «Рикки-Тикки-Тави» запланирована на 20 декабря, накануне состоится предпремьерный показ сказки с флешмобом, сообщили Chelyabinsk.ru в Камерном театре.

19 декабря зрителям предоставится возможность выйти на сцену и нарядить новогоднюю пальму фруктами и игрушками. Историю о мангусте – маленьком зверьке, который отправляется на поиски людей («какой чистокровный мангуст не мечтает стать домашним») поставил режиссер Олег Хапов. Для него главный герой любимой многими сказки – тот же хулиганистый, непоседливый, любопытный мальчишка, который знакомится с большим миром, находит друзей, учится бороться за их и собственную жизнь, становится настоящим героем.

«Однако, вдохновившись историей Киплинга, режиссер допустил и некоторую вольность, – рассказала завлит Камерного театра Ирина Камоцкая. – В спектакле события перенесены из Индии в Африку, и рассказывают о них бродячие африканские актеры (кстати, путешественник Киплинг Африку знал не менее хорошо, чем Индию, в которой родился). Перенос этот не случаен. Как говорит режиссер, мы – люди северные, закрытые. Африканцы – жители юга, солнечные, жизнерадостные, темпераментные, реактивные. К тому же – пластичные, внутренне и внешне подвижные, что проявляется в их танцах и песнях».

Именно это позволило постановщику выстроить эмоционально взрывчатое, зажигательное действие, насытить его бурными песнями и танцами (композитор Владимир Брусс, автор стихов Константин Рубинский, хореограф Степан Баннов). Прочувствовать динамичность жителей Черного континента, ухватить их особую пластику, манеру двигаться актерам помогли студенты подготовительного отделения ЧГПУ, приехавшие на учебу из Конго. Их мастер-классы были настолько заразительны, что и в «людях севера» пробудили дополнительные источники энергии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления