Город Челябинские банки продают валюту по 100 рублей

Челябинские банки продают валюту по 100 рублей

Курсы евро и доллара в челябинских банках продолжают держаться на уровне 100 рублей. Согласно данным валютного калькулятора на сайте ChelFin.ru на 10:00, самый высокий курс продажи долларов в Челябинске составляет 100,33 рубля в банке «Уралсиб», в этом же банке и самая дорогая единая европейская валюта – 115,37 рубля.

Напомним, рубль резко упал в цене после повышения ключевой ставки Центробанка с 10,5% до 17%. Несмотря на то, что поздно вечером национальная валюта все же отыграла в цене и официальный курс ЦБ установился на уровне 61,1512 рубля за доллар США и 72,6642 – за евро, банки продолжают продавать иностранную валюту по завышенным ценам.

Пока ажиотажа в челябинских обменниках не наблюдается, однако, по словам экспертов, менять доллары на рубли еще рано, а вот купить валюту еще можно.

«По прогнозам аналитиков, до конца года возможно подорожание доллара до 120 рублей. Снизить курс точно не получится. Возможно, будут приниматься другие меры, в частности возможен переход с рублей на другую валюту», – рассказал руководитель центрального офиса компании TeleTrade в Челябинске Фирдавс Сафоев.

Какие еще прогнозы дают эксперты, читайте сегодня на ChelFin.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления