Город Власти получили одобрение на поиск нового владельца мощностей МУП «ПОВВ»

Власти получили одобрение на поиск нового владельца мощностей МУП «ПОВВ»

Администрация Челябинска получила одобрение на поиск арендатора производственных мощностей МУП «ПОВВ». Такое решение было принято на заседании городской думы во вторник, 16 декабря.

Размер обеспечения исполнения концессионером обязательств по соглашению составляет 764 млн руб. Средства должны быть представлены в виде безотзывной банковской гарантии. Вскрытие конвертов с заявками состоится 26 января 2015 г. Итоги конкурса подведут 18 мая.

По условиям конкурса на заключение концессионного соглашения по аренде объектов системы водоснабжения и водоотведения победитель тендера получит технологический комплекс с водозабором, подъемом и водоподготовкой очистных сооружений. Срок соглашения – 10 лет с момента заключения контракта. Победитель конкурса обязуется вложить средства в систему очистных сооружений Челябинска, котельные, насосные и фильтровальные станции.

«Для того, чтобы проводить ремонт муниципального имущества, необходимы средства, – подчеркнул глава Челябинска, председатель гордумы Станислав Мошаров. – Если инвестиционная надбавка в тарифе отсутствует, то мы можем заниматься только текущим ремонтом. Из года в год его проводить нельзя, потому что сети приходят в негодность. Рано или поздно наступает необходимость в капитальном ремонте. Его можно проводить только за счет инвестиций. Где их взять, если в муниципальном бюджете таких средств нет? Один из механизмов поиска инвестиций – концессия».

Детали сделки, риски и последствия для пользователей услуг водоотведения и водоснабжения – в ближайшее время в рубрике «Бизнес-аналитика» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления