RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Трактор» на выезде разгромил новокузнецкий «Металлург»

«Трактор» на выезде разгромил новокузнецкий «Металлург»

Во вторник, 10 декабря, «Трактор» одержал выездную победу над новокузнецким «Металлургом» со счетом 6:1.

Единственным изменением по сравнению с прошлым матчем с «Сибирью», закончившимся первой сухой победой челябинцев в сезоне (1:0), стала замена 13-го форварда, которым теперь стал Игорь Величкин.

Игру в Новокузнецке «Трактор» начал с места в карьер: на шестой минуте отличился Антон Глинкин, забив с пятака отскочившую от борта шайбу. Счет удвоил Вячеслав Основин за минуту до конца первого периода – получив передачу Мартина Ружички, он смог оторваться от соперников и в ближнем бою переиграл вратаря соперников.

Ближе к середине второго периода «Трактор» упрочил лидерство: после перепасовки Дмитрия Пистунова и Станислава Чистова шайбу принял Дерон Куинт и отправил ее в ворота «Металлурга» кистевым броском. Почти тут же во время следующей атаки черно-белых Максим Кондратьев задержал соперника клюшкой и судьи назначили буллит. Поединок с Майклом Гарнеттом форвард «Кузни» Михаил Плотников проиграл, промахнувшись по воротам.

Разгром со счетом 6:1 стал самой крупной победой «Трактора» в текущем сезоне.

Заключительную треть игры челябинцы отметили еще одним голом – отличился капитан Станислав Чистов. Но удержать «сухарь» не вышло: счет размочил Ансель Галимов – 4:1 в пользу гостей.

Подопечные Николишина на это ответили еще одной результативной атакой: Данил Губарев подхватил шайбу на середине площадки, прошел до ворот «Металлурга» и увеличил отрыв своей команды. Точку в игре поставил Андрей Попов с передачи Основина.

Хозяева с напряжением не справились и получили за две минуты до конца периода двухминутный штраф за неспортивное поведение.

Добавим, что следующую игру челябинцы проведут в Хабаровске 12 декабря с «Амуром».

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org, видео с сайта video.khl.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления