Город В челябинском следственном изоляторе №1 арестованные подняли бунт

В челябинском следственном изоляторе №1 арестованные подняли бунт

В ночь с 8 на 9 декабря в челябинском следственном изоляторе №1 (СИЗО) арестованные подняли бунт. В настоящее время перекрыта улица Российская, силами полиции охраняются близлежащие микрорайоны, а сотрудники ГУФСИН области пытаются взять под контроль ситуацию внутри режимного учреждения.

Как уточняет корреспондент сайта Chelyabinsk.ru с места событий, перекрыто движение по улице Российской от Труда до проспекта Победы по стороне, на которой расположен СИЗО. Противоположная – открыта. На каждом перекрестке, в том числе пересечениях со второстепенными улочками, стоят наряды полиции в боевом обмундировании – касках, бронежилетах, с автоматами.

По информации нашего сайта, волнения начались еще в понедельник днем, 8 декабря. На свидание к одному из подследственных пришла беременная женщина, которую задержали за попытку пронести запрещенные предметы. Дама начала отчаянно материться и устроила истерику. По одному из мнений, арестанты, среди которых большое число ранее судимых, воспользовались инцидентом с беременной нарушительницей, чтобы поднять бунт. Сначала отказались принимать пищу, а к ночи ситуация обострилась, и обвиняемые по уголовным делам начали громить все подряд в камерах.

Правозащитники, работающие в сфере соблюдения прав заключенных, высказали иное мнение: якобы бунт поднят из-за того, что администрация СИЗО не соблюдала график питания, исключая из него ряд продуктов, арестованных не выводили на прогулки и не оказывали им в должном объеме медицинскую помощь.

Введен ли на территорию объекта спецназ ГУФСИН, который привлекается к подавлению неконтролируемых ситуаций, пока неизвестно. Chelyabinsk.ru следит за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления