RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Родоначальник женского баскетбола умер в Челябинске

Родоначальник женского баскетбола умер в Челябинске

4 декабря ушел из жизни один из родоначальников южноуральского баскетбола, заслуженный тренер России Юрий Перминов, сообщается на странице в соцсети БК «Динамо».

Юрий Николаевич в 1988 году познакомил Челябинск с профессиональным женским баскетболом. Более 20 лет возглавлял баскетбольный клуб «Славянка», являясь ее основателем, главным тренером и президентом.

«Приносим свои соболезнования родным и близким, вечная память, Юрий Николаевич...», – говорится в сообщении БК «Динамо».

«Для меня это известие стало настоящим шоком, – признался спортивный директор Российской федерации баскетбола Виктор Бычков. – Это большая потеря для всего российского баскетбола. Юрий Николаевич – близкий для меня человек. Судьба свела нас в середине 70-х годов. Он тогда стоял у истоков новосибирской команды «Локомотив». Вывел ее в Высшую лигу СССР. Потом трудился в Самаре, «Динамо» (Челябинск).

Последние годы он занимался женским баскетболом: создал женскую команду в Челябинске, а затем привел ее в Высшую лигу. Юрий Николаевич был целеустремленным человеком, который отдавался любимому делу полностью. В народе говорят: «Человек остается в делах»… Он навсегда останется в тех командах, которые создал и которыми руководил, а также в сердцах своих воспитанников и друзей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления