Город «Уральская молния» полностью готова к конькобежному чемпионату Европы

«Уральская молния» полностью готова к конькобежному чемпионату Европы

Челябинск полностью готов к проведению чемпионата Европы по конькобежному спорту. Такую оценку дал координационный совет турнира на встрече с главой региона Борисом Дубровским и заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных, сообщает пресс-служба губернатора.

Чемпионат Европы пройдет в ЛД «Уральская молния» 10-11 января 2015 г. Спортсменам предстоит бежать четыре дистанции, по две в день. Всего в соревнованиях примут участие около 70 конькобежцев из 22 стран мира.

«Полностью подготовлен к международным соревнованиям ледовый дворец «Уральская молния». Я увидел фактически возрожденную ледовую арену после катаклизмов, связанных с падением метеорита, когда арена сильно пострадала. В ней сделали прекрасное современное освещение, установили новое электронное оборудование, новые борта на ледовом поле, реконструировали раздевалки, общественные зоны, – отметил Нагорных. – Думаю, что в «Уральской молнии» лучшим спортсменам Европы соревноваться будет удобно, а зрители получат удовольствие от просмотра состязаний».

В рамках чемпионата будет организована разноплановая программа для зрителей и болельщиков, включая мастер-классы с членами российской сборной. Вокруг «Уральской молнии» предложено провести новогоднюю ярмарку, залить каток и установить экраны для трансляции.

Напомним, что на чемпионате Европы российскую сборную будут представлять три женщины и двое мужчин, число участников определяется количеством лицензий по итогам соревнований прошлого сезона.

«Имена участников станут известны в конце декабря по итогам завершения еще двух этапов кубков мира. Чемпионат является одним из самых важных стартов сезона, поскольку он проходит в нашей стране, в Челябинске, где традиционно поддержать спортсменов приходит большое количество болельщиков, – отметил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов. – Поэтому перед нашими спортсменами мы ставим задачу показать лучший результат и надеемся на призовые места».

По мнению Б. Дубровского чемпионат должен стать спортивным праздником для жителей и гостей региона: «Челябинская область гордится историей, традициями и школой конькобежного спорта. Для нас при проведении крупных международных соревнований главное не сколько медалей мы завоюем, а сколько детей придут записываться в спортивные секции».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления