RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На службу на Черноморский флот в Крыму отправили 30 южноуральцев

На службу на Черноморский флот в Крыму отправили 30 южноуральцев

27 ноября на областном сборном пункте состоялась торжественная отправка 30 южноуральских призывников на черноморскую базу Российского флота в Крыму. Они будут служить на подшефном региону корабле «Цезарь Куников».

На сегодня на срочную службу из Челябинской области направлен 1721 призывник, из них около 200 будут служить на флоте, в частности, в городе-герое Севастополе.

«Каждый призыв определяется своим предназначением, так, если весной отправляли ребят для формирования команд надводных кораблей, то сейчас большая часть этой сформированной группы будет проходить службу в частях морской пехоты, а часть – в береговых частях флота», – подчеркнул заместитель начальника отдела призыва военного комиссариата региона Андрей Пашкин.

Для комплектования частей морской пехоты к призывникам предъявляются особые требования, во-первых, состояние здоровья должно соответствовать категории А1, также они проходят специальную комиссию в органах государственной безопасности. В целом, пояснил Пашкин, требования схожие с определением в Президентский полк.

«Наши ребята всегда хорошо служили в составе Черноморского флота, надеемся, что и сейчас, когда Севастополь и Крым вернулись в состав России, южноуральцы будут служить достойно,– отметил начальник главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Сергей Соколов. – Корабль «Цезарь Куников» проходил ремонт и сейчас возвращается в порт приписки, в Севастополь. Достигнута договоренность с командующим флотом о том, чтобы южноуральцы служили именно на подшефном корабле».

Соколов отметил, что по сложившейся традиции делегация Челябинской области побывает на подшефном корабле. Возможность посетить место службы получат и родители южноуральских моряков в День Военно-морского флота России.

Фото: Фото автора, видео Андрея Винникова, монтаж Марии Романовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления