RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мать из Магнитогорска отправили в колонию за алиментный долг в 700 тысяч

Мать из Магнитогорска отправили в колонию за алиментный долг в 700 тысяч

Мировой суд Орджоникидзевского района Магнитогорска за невыплату алиментов приговорил к пяти месяцам колонии общего режима 29-летнюю мать двоих детей, которая на момент оглашения вердикта задолжала им 700 тысяч рублей. Как рассказала руководитель пресс-службы УФССП области Ольга Шебанова, женщину взяли под стражу в зале суда.

«Родив старшую дочку в 16 лет, мать не осознала значимость такого события в своей жизни, и так же через четыре года отнеслась и к рождению сына. Оба ребенка – сначала дочка в возрасте двух лет, а затем и годовалый сын – были помещены в детдома, – рассказала Шебанова. – Сама мать была лишена родительских прав. Ребят, которым уже по 12 и восемь лет соответственно, она не навещала, подарков на день рождения не дарила, алиментов также не платила. Судебные приставы не раз добивались ее трудоустройства, но нигде она не задерживалась дольше недели: либо сама сбегала, либо ее увольняли за нарушения трудовой дисциплины».

Нынешний приговор за злостное уклонение от уплаты алиментов уже не первый для женщины. Ранее приставы возбуждали аналогичное уголовное дело (ст. 157 УК РФ), по которому в январе прошлого года ее приговорили к десяти месяцам исправработ с удержанием семи процентов заработка в доход государства. Но через полгода наказание заменили на реальное лишение свободы на два месяца и 22 дня.

Теперь суд, взяв во внимание в том числе отрицательную характеристику с места жительства матери, особо отметил, что «исправление осужденной невозможно без изоляции ее от общества, так как ранее назначенное наказание за совершение аналогичных преступлений, не связанное с лишением свободы, оказалось безрезультатным». Приговор вступил в законную силу.

«На период нахождения женщины в местах лишения свободы исполнительные документы будут направлены в исправительное учреждение», – добавила Ольга Шебанова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления