RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Руководство ЧТЗ обратилось за господдержкой к Путину и Медведеву

Руководство ЧТЗ обратилось за господдержкой к Путину и Медведеву

Руководство ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и губернатор Борис Дубровский обратились к президенту Владимиру Путину и правительству России с просьбой оказать заводу государственную поддержку. Об этом в среду, 26 ноября, сообщили в пресс-службе регионального минпрома.

«Негативная ситуация, складывающаяся в ООО «ЧТЗ-Уралтрак» в течение последних лет, привела к образованию задолженностей по заработной плате, в бюджетные и внебюджетные фонды, за потребленные энергоресурсы, – говорится в обращении ЧТЗ. – Руководство предприятия выплачивает задолженность по зарплате частями, по мере привлечения кредитных средств коммерческих банков, а также взыскания дебиторской задолженности с покупателей».

Уточняется, что на предприятии разработана антикризисная программа, для реализации которой подана заявка в правительство РФ на получение госгарантий для привлечения долгосрочных кредитных средств на сумму 15 миллиардов рублей.

В целях поддержки предприятия губернатором направлено обращение к президенту России Владимиру Путину об оказании господдержки предприятию в реализации антикризисных мер, программы долгосрочного развития. Также направлено обращение в Минпромторг России по вопросу ужесточении требований сертификации тракторов и сельхозтехники. Дополнительно переданы обращения в РЖД, «АК «Транснефть», ООО «Газпромкомплектация», Россети по вопросу расширения сотрудничества с «ЧТЗ-Уралтрак». На данный момент указанными компаниями закуплено и планируется закупка 34 единиц спецтехники и 18 бульдозеров.

На «ЧТЗ-Уралтрак» трудится 7668 чел.

Главой региона направлены обращения в «МРСК Урала» – «Челябэнерго», ОАО «Челябэнергосбыт», «НОВАТЭК-Челябинск», МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» о содействии в реструктуризации задолженности завода. Ведется активный диалог по реструктуризации долгов и недопущению отключений от энергоресурсов.

О ситуации на «ЧТЗ-Уралтрак» читайте подробнее в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter