Город В Магнитогорске в 2015 году планируют открыть девять новых производств

В Магнитогорске в 2015 году планируют открыть девять новых производств

В Магнитогорске в следующем году откроется девять новых производств и будет создано 370 рабочих мест. Об этом было заявлено 25 ноября во время рабочего визита в город губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, сообщили в пресс-службе главы региона.

О социально-экономическом развитии муниципалитета доложил глава Магнитогорска Евгений Тефтелев. Он перечислил основные показатели развития городской экономики, инфраструктуры и социальной жизни и отметил, что налогоплательщики города пополняют на треть областную казну – этот показатель остается стабильным на протяжении последнего времени.

Средняя зарплата магнитогорцев – 31 тыс. Это лучший показатель в регионе. На ММК – в среднем 40 тыс. руб. По словам Е. Тефтелева, в 2015 г. эти показатели вырастут.

Мэр подчеркнул, что город достиг хороших показателей и по строительству жилья. В прошлом году было сдано 180 тысяч квадратных метров, в этом – 200 тысяч, в следующем планируется 220 тысяч.

Также Борис Дубровский и Евгений Тефтелев обсудили основные параметры бюджета города на будущий год. Глава округа сообщил, что бюджет Магнитогорска в этом году составит десять миллиардов рублей. Он отметил, что бюджет на 80% социально ориентирован. Городская казна пополнится в следующем году за счет открытия девяти новых производств. Кроме того, продолжается модернизация на ММК.

В завершение встречи руководитель муниципалитета отчитался о выполнении поручения главы региона по расселению граждан из ветхо-аварийного жилья. «С 2008 года до 2016 должны переселить 92 ветхо-аварийных дома – это как раз та сумма, которая вошла в программу содействия реформированию жилищного строительства», – уточнил Тефтелев.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления