Город По факту взрыва на полигоне под Карабашом возбудили уголовное дело

По факту взрыва на полигоне под Карабашом возбудили уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту взрыва 10 сентября боеприпасов на полигоне под Карабашом, в результате которого один человек погиб и еще один получил травму головы. Расследование начато по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

«Проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», – добавил Шишков.

Напомним, как сообщал Chelyabinsk.ru, вечером 10 сентября на полигоне под Карабашом произошел взрыв более 10 килограммов пороха. Работы по утилизации боеприпасов проводили специалисты калининградской фирмы ЗАО «Форпост балтики плюс». В результате ЧП погиб 65-летний рабочий из Москвы, травмы получил 54-летний калининградец. Мужчины работали на Южном Урале по контракту с предприятием.

После взрыва правоохранительные органы не могли разобраться, кому начинать расследование – военному следствию или гражданскому. Официальный представитель ЦВО Ярослав Рощупкин тогда пояснял, что взрыв произошел не на территории войсковой части, а в километре от нее на площадке гражданского предприятия, где работают гражданские специалисты. Военное ведомство к происшествию никакого отношения не имеет: все площадки и полигоны ЦВО работали в штатном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления