Город Челябинцев опросят в СКР по делу о денежных переводах Алексею Навальному

Челябинцев опросят в СКР по делу о денежных переводах Алексею Навальному

Алексей Табалов

Сопредседателя челябинского регионального отделения РПР-ПАРНАС Алексея Табалова 25 ноября опросили в Следственном комитете по делу о денежных переводах на выборную кампанию оппозиционера Алексея Навального. Об этом общественник сообщил в своем блоге.

По словам Табалова, указание о допросе пришло из Москвы. «Помимо меня следствию удалось установить еще шесть человек в Челябинске, которые переводили деньги Навальному посредством электронных кошельков «Яндекс.Деньги». Всех их также ожидают на допросах, – уточнил он. – Допрос прошел очень мирно и корректно. Следователь задал 14 вопросов, присланных из Москвы, на все из них получил от меня ответы. На том и расстались».

Главный вопрос, по словам Табалова, заключался в том, считает ли он себя обманутым в связи с перечислением денег Навальному и, если да, то готов ли написать соответствующее заявление в правоохранительные органы. «Ответил, что обманутым себя не считаю, заявление писать не готов, а готов и дальше финансировать (как круто звучит, а!!!) Навального. Впрочем, последняя моя готовность в протокол не попала», – заключил сопредседатель регионального отделения РПР-ПАРНАС.

По версии следствия, в 2013 г. оппозиционер Константин Янкаускас, а также предприниматели Владимир Ашурков и Николай Ляскин перечислили по 1 млн руб. на избирательный счет кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. После этого они попросили граждан возместить им эти средства, переведя деньги на их электронные кошельки. В результате люди перечислили оппозиционерам больше 10 млн руб., считают в СКР. Ашуркова в конце июля объявили в розыск, а в начале октября он попросил политического убежища в Великобритании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления