Город «Трактор» начал домашнюю серию победой над «Ладой»

«Трактор» начал домашнюю серию победой над «Ладой»

В понедельник, 24 ноября, «Трактор» открыл новую домашнюю серию победой над «Ладой» со счетом 3:1.

В состав черно-белых вернулся форвард Ян Булис, восстановившийся после травмы, полученной в домашней игре с «Нефтехимиком» 15 ноября, и занял место в первом звене. Дмитрий Пестунов вошел во вторую тройку. Третье звено составили Артем Пеньковский, Вячеслав Основин и Мартин Ружичка. В четвертой тройке вышел Данил Губарев, а Марата Фахрутдинова заявили 13-м нападающим.

Счет открыли тольяттинцы: на 16-й минуте забил Юрий Петров. В последнюю минуту первого периода «Трактор» сравнял результат усилиями Константина Панова.

Во второй трети челябинцы не ослабили напор и сделали счет в свою пользу: Антон Глинкин не промахнулся с пятака и огорчил Илью Ежова – 2:1.

В третьем периоде гости встрепенулись, но, несмотря на возросшее количество атак, сравнять результат не смогли. «Трактор», напротив, упрочил преимущество: капитан команды Станислав Чистов отличился за две минуты до финальной сирены кистевым броском.

Следующую игру «Трактор» проведет дома: в субботу, 29 ноября, подопечных Андрея Николишина ждет дерби с магнитогорским «Металлургом».