RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пешеходный мост над улицей Худякова планируют построить в следующем году

Пешеходный мост над улицей Худякова планируют построить в следующем году

В следующем сезоне власти Челябинска планируют построить велосипедно-пешеходный мост над улицей Худякова. Об этом сегодня, 24 ноября, на аппаратном совещании в мэрии сообщил глава городской администрации Сергей Давыдов.

Заместитель сити-менеджера по дорожному хозяйству Владимир Алейников уточнил, что проект готов, и вопросы, связанные с границами городского бора, согласованы.

Как ранее информировал наш сайт, о необходимости строительства моста для пешеходов и велосипедистов над улицей Худякова власти заговорили в сентябре прошлого года. По данным специалистов, после реализации проекта пропускная способность улицы Худякова увеличится на 40%, а также будет соблюдена безопасность прогуливающихся в бору людей.

Мостоотряд №16 выразил желание приступить к строительству пешеходного моста через улицу Худякова уже 15 апреля. Возведение надземной конструкции планировалось завершить к середине июня. В конце мая выяснилось, что работы отложены в связи с уточнением границ участка, отведенного под инженерное сооружение. В середине августа власти заявили о переносе строительства этого объекта на 2015 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления