Город Троичанку отправили на исправработы за долг перед детьми-близнецами

Троичанку отправили на исправработы за долг перед детьми-близнецами

Жительницу Троицкого района приговорили к четырем месяцам исправительных работ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Своим детям-близнецам, находящимся в детдоме, женщина задолжала более 131 тысячи рублей, сообщила заместитель прокурора района Светлана Козлюк.

Жительницу поселка Кадымцево в июне 2013 года ограничили в правах на своих восьмилетних детей. Близнецов, мальчика и девочку, отправили в детский дом, а с их нерадивой матери взыскали алименты. Мать ни разу не навестила ребят в соцучреждении, не передавала им подарки, воспитывать и содержать их отказывалась, в связи с чем в феврале 2014 года была лишена родительских прав.

«С 26 сентября 2013 по 1 октября 2014 года женщина, будучи неоднократно предупрежденной об уголовной ответственности за неуплату алиментов, злостно уклонялась от их уплаты, – рассказала Светлана Козлюк. – В результате накопила перед детьми долг в 131 тысячу 505 рублей».

В отношении троичанки возбудили уголовное дело по статье 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов). Решением мирового судьи она приговорена к четырем месяцам исправительных работ с удержанием пяти процентов из заработка в доход государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления