RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Борис Дубровский и гендиректор УВЗ наметили планы оздоровления ЧТЗ

Борис Дубровский и гендиректор УВЗ наметили планы оздоровления ЧТЗ

Олег Сиенко

Власти Челябинской области и ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» выработали совместную программу действий по оздоровлению ООО «ЧТЗ-Уралтрак». Об этом по итогам встречи с губернатором Борисом Дубровским 21 ноября сообщил гендиректор УВЗ Олег Сиенко, сообщает пресс-служба главы региона.

Олег Сиенко сообщил, что он, безусловно, обеспокоен состоянием дел на ЧТЗ. «Гражданское направление, к сожалению, не в лучшем состоянии, и главное – не в лучшем состоянии и сам рынок. Свой рынок мы уже потеряли, восстанавливать его будет крайне сложно», – уточнил гендиректор УВЗ.

По словам Сиенко, на встрече состоялся крайне конструктивный диалог с Борисом Дубровским: «Мы наметили планы, по которым будем двигаться. Они, конечно, достаточны тяжелые – в нынешних непростых экономических условиях. Мы выработали совместную программу действий, в ближайшее время предстоит облечь ее в печатный вид, и будем двигаться в сторону оздоровления предприятия».

Напомним, 17 ноября порядка 70 работников ООО «ЧТЗ-Уралтрак» провели пикет на предзаводской площади. Поводом для акции протеста стали резкое снижение объемов выпускаемой продукции, режим неполного рабочего времени, вынужденный простой части работников, задержка зарплаты и непродуманная оптимизация. В итоге рабочим перевели аванс. Председатель профкома завода Олег Косых и его заместитель отправились в Москву на переговоры с руководством холдинга «Уралвагонзавод».

Подробнее о проблемах ЧТЗ – в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления