USD 93,25
EUR 99,36
Город Николишин: «В матче с "Йокеритом" впервые в сезоне увидели "волну"»

Николишин: «В матче с "Йокеритом" впервые в сезоне увидели "волну"»

Команда «Трактор» впервые с начала чемпионата увидела «волну» на трибунах, это дорогого стоит, признался главный тренер «Трактора» Андрей Николишин на пресс-конференции после матча черно-белых с финским «Йокеритом» (5:3), сообщает пресс-служба клуба.

«Спасибо за поздравления, – сказал Андрей Николишин. – Я хочу эти поздравления адресовать всем болельщикам. Мы впервые с начала чемпионата увидели «волну» на трибунах, это дорогого стоит. Я надеюсь, что и команда, и ребята, и все болельщики оценят тот вклад в общую победу. Я думаю, что она неразделима вместе с болельщиками».

Тренерским штаб настраивал «Трактор» на то, что «Йокерит» мастеровитая команда с хорошими исполнителями. «Здесь нужно терпеть все 60 минут от свистка до свистка, – считает наставник челябинцев. – В чем-то выполнили установку, в чем-то нет. В конце пропустили два необязательных гола, будем с этим разбираться. А так, по самоотдаче все было неплохо. Рады, что у нас, наконец, забило звено во главе с Пестуновым. Неплохо отыграли в меньшинстве, большинство сработало сегодня. Наверное, это предопределило исход матча, хотя очень много есть вопросов и есть над чем работать».

Напомним, «Трактор» в среду, 7 октября, в третьем матче очередной домашней серии одержал победу над одним из лидеров регулярного чемпионата КХЛ – финским «Йокеритом» – со счетом 5:3 (1:0, 4:1, 0:2). Эта победа для подопечных Андрея Николишина стала четвертой подряд. В стане челябинской команды отличились Семен Кокуев, Антон Глинкин, Андрей Попов и оформивший дубль Дмитрий Пестунов.

«Сегодня Андрей Попов сотый гол забил, и мы его с этим поздравляем», – добавил А. Николишин. Как уже информировал наш сайт, по согласованию с вдовой В.Белоусова, хоккеисты, прошедшие рубеж в 100 голов, входят в символический» Клуб Валерия Белоусова».