RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Взрыв, напугавший челябинцев, произошел при работе на гранитном карьере

Взрыв, напугавший челябинцев, произошел при работе на гранитном карьере

Взрыв, взволновавший жителей областного центра днем во вторник, 18 ноября, произошел на гранитном карьере в районе поселка Новоказанцево. Эту информацию подтвердили Chelyabinsk.ru в пресс-службе областного управления МЧС России.

По предварительным данным МЧС, источником хлопка стали плановые взрывные работы на ООО «Челябинский гранитный карьер». В настоящее время специалисты выясняют подробности произошедшего.

«По докладам оперативных групп, работавших в указанных районах, погибших и пострадавших нет. Объекты жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме. Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Челябинской области», – подчеркивается в сообщении ведомства.

Как ранее сообщал наш сайт, громкий хлопок услышали и характерную взрывную волну почувствовали около 14:10 во вторник жители сразу нескольких районов Челябинска, однако в экстренных службах городах поначалу не смогли прояснить природу этого ЧП. Происшествий на энергосетях и коммунальных аварий в это время зарегистрировано не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления