RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город По центру Челябинска начал колесить экскурсионный автобус ЛиАЗ-677

По центру Челябинска начал колесить экскурсионный автобус ЛиАЗ-677

Челябинские школьники будут выезжать на уроки на экскурсионном автобусе марки ЛиАЗ 1986 года выпуска, который начал курсировать по улицам города в понедельник, 17 ноября.

Желтый автобус с понедельника будет ездить по городу с экскурсионной программой. Историческая машина только снаружи выглядит как 30 лет назад, внутри она оборудована по последнему слову техники. Автобус был восстановлен в ремонтной мастерской Челябавтотранса. Как отмечают на предприятии, подобных транспортных средств по всей стране осталось не более 10, большинство из них уже давно не перевозят пассажиров. В салоне челябинского ЛиАЗ-677 оставили компостер для билетов и устройство для оплаты проезда, где пассажир должен сам «выкрутить» билетик.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, первыми посетителями уникальной экскурсии стали юнкоры – участники фестиваля «Журналина» и двое горожан, которые узнали о новом проекте транспортников из СМИ. Все остались довольны необычной двухчасовой поездкой по центру Челябинска.

Глава администрации Сергей Давыдов поручил начальникам управлений транспорта и образования обсудить вопрос организации экскурсий для школьников. Подобные выездные уроки будут познавательными и интересными с точки зрения изучения краеведения. Кроме того, ребята смогут узнать историю общественного транспорта города и страны.

Желающие побывать на экскурсии в желтом автобусе могут записаться по тел.: (351) 778-62-31 (управление транспорта) или на сайте Сhelavtotrans.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления