Город По факту исчезновения челябинской школьницы возбудили дело об убийстве

По факту исчезновения челябинской школьницы возбудили дело об убийстве

По факту исчезновения в Челябинске ученицы 11 класса 17-летней Елены Патрушевой возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Такое решение принято в связи с наличием угрозы жизни и здоровью девушки, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР области Владимир Шишков.

«Силами правоохранительных органов и волонтеров ведется поиск школьницы, – проинформировал Шишков. – Для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа, в которую вошли следователи-криминалисты следственного управления СКР по Челябинской области. Проводятся неотложные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего».

По информации сайта Chelyabinsk.ru, несмотря на внешнее благополучие, парень пропавшей девушки «баловался» синтетическим наркотиком – солью.

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, Лена Патрушева, никогда не исчезавшая из дома, пропала при странных обстоятельствах в минувшую пятницу, 7 ноября. Накануне она сообщила семье, что пойдет со своим парнем на день рождения к подруге, которая живет в микрорайоне Парковом. При этом девушка, следящая за собой, не взяла косметические средства и зарядное устройство для телефона – значит, ночевать вне дома не планировала. Однако ни в субботу, ни в воскресенье она не вернулась. Телефон школьницы отключен, в соцсетях она не появлялась (на страницу Лены заходит только ее мать, которая пытается добиться правды от друзей. – Прим. автора).

Уже в субботу обеспокоенные родственники написали заявление в полицию. Камеры наружного наблюдения зафиксировали, что 7 ноября около 16:30 Елена действительно вышла с другом из дома, и они сели в маршрутку. Дальнейшее известно только со слов молодого человека. 19-летний парень утверждает, что ему нужно было попасть в Долгодеревенское, Елена якобы одна вышла на остановке в Парковом, а он поехал дальше – в сторону ЧВВАКУШа. Больше девушку никто не видел. Выяснилось, что подруга, о которой говорила Лена, никогда не жила в Парковом, и, по словам остальных друзей, в новом микрорайоне у нее вообще нет знакомых. Не исключено, что парень врет, и Елена все-таки поехала куда-то с ним. Сейчас с молодым человеком работают сотрудники полиции.

Всех, кто обладает информацией о произошедшем и местонахождении школьницы, просят сообщить в следственное управление СКР области по тел.: (351) 281-45-96, 285-45-94, 728-58-08.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления