RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатор поручил доработать систему мониторинга цен на продукты

Губернатор поручил доработать систему мониторинга цен на продукты

В понедельник, 10 ноября, губернатор Борис Дубровский поручил доработать систему мониторинга цен на продукты питания, применяемую региональным министерством сельского хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Опираясь на данные социологического опроса челябинцев, Борис Дубровский поставил под сомнение актуальность данных мониторинга цен на продукты питания, проводимого минсельхозом. Глава региона поручил разобраться с причинами сложившейся ситуации.

Несмотря на то, что эта работа не показывает значительных колебаний на рынке продтоваров, данные соцопроса говорят о другом. Так, 86% опрошенных челябинцев отметили повышение ценника на мясо, 58% – на молоко, 52% – на яйца, 54% – на фрукты и овощи, 60% – на рыбу и морепродукты.

«Министерству сельского хозяйства необходимо в кратчайшие сроки разобраться, почему официальные данные и мнения людей находятся в разных плоскостях, – сказал Борис Дубровский. – Может, мониторинг проводится не в тех местах, куда ходят люди?»

Министр сельского хозяйства области Сергей Сушков доложил, что совместно с Федеральной антимонопольной службой прошла проверка обоснованности роста цены на гречку. Действительно, на Алтае, являющемся основным производителем этого вида зерна, практически весь урожай этого года ушел под снег, поэтому происходит рост цен и в оптовом, и розничном сегментах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления