Город На Челябинскую область надвигаются сильные снегопады и метели

На Челябинскую область надвигаются сильные снегопады и метели

В Челябинской области в ночь на понедельник, 10 ноября, ожидается ухудшение погодных условий. Сильные снегопады и метели пройдут в отдельных районах Южного Урала, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС региона.

По данным Челябинского гидрометеоцентра, в связи с прохождением западного циклона ночью и днем в понедельник, 10 ноября, а также ночью во вторник, 11 ноября, в отдельных районах Челябинской области ожидаются очень сильный снег, метели, снежные заносы, сильное налипание мокрого снега на провода, гололед, на отдельных участках дорог сильная гололедица.

«10-11 ноября повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, налипанием мокрого снега на провода, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, – рассказали в пресс-центре. – Прогнозируется увеличение количества ДТП, возможны заторы на трассе М-5 "Урал"».

По данным официального сайта гидрометеоцентра, температура воздуха ночью составит от минус двух до минус семи градусов, на востоке – до минус 13 градусов. Днем столбик термометра не поднимется выше плюс двух градусов. При этом будет дуть юго-восточный ветер с порывами до 15 метров в секунду. Снегопады с метелями ожидаются в том числе и в Челябинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления