RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дубровский нацелил министра экологии на безопасную среду для южноуральцев

Дубровский нацелил министра экологии на безопасную среду для южноуральцев

Главное в работе нового руководителя минэкологии – обеспечить безопасную и благоприятную среду для жителей Челябинской области. Такую задачу на встрече с Ириной Гладковой 5 ноября поставил губернатор Борис Дубровский, сообщили в пресс-службе главы региона.

Приветствуя Гладкову, Дубровский отметил, что решение о ее назначении он принимал системно, проанализировав предыдущий опыт работы. «Вы уже работали в министерстве экологии, после этого – в крупной компании, знаете проблемы и специфику нашего региона как изнутри, так и со стороны. Уверен, что этот опыт поможет вам эффективно решать поставленные задачи», – подчеркнул губернатор.

Как рассказала после встречи министр главная задача, которую ставит перед ней и ее починенными глава региона, – обеспечить безопасную и благоприятную среду для жителей Челябинской области. А достичь этого возможно в большей степени за счет работы с предприятиями, выразил уверенность губернатора. «Мы должны обеспечить экологическую ответственность бизнеса, только таким образом мы сможем решать существующие проблемы», – заключила Ирина Гладкова.

Как информировал Chelyabinsk.ru, занимавшая пост руководителя отдела природопользования, техногенной и экологической безопасности ЗАО «Томинский ГОК» Ирина Гладкова была назначена министром экологии Челябинской области 30 октября. Она сменила на этом посту Егора Ковальчука.

Фото: Фото с сайта gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления