Город Челябинск избавят от клише «метеоритной столицы»

Челябинск избавят от клише «метеоритной столицы»

Ровно через десять дней в городе высадится десант журналистов из всех уголков нашей страны. Около 200 корреспондентов и фоторепортеров из Санкт-Петербурга, Тюмени, Новосибирска, Димитровграда и других городов России сломают стереотипы, развеют мифы и покажут стране другой Челябинск. Это главная цель совместного проекта журнала «Русский репортер» и информационной программы «Телефакт».

Сейчас в редакции «Телефакта» составляются списки тех, кто впервые посетит город, пишут графики и бронируют для гостей отели. Челябинск впервые принимает проект такого масштаба.

Начиная с 10 ноября журналисты начнут проводить серию мастер-классов и расскажут о тонкостях мастерства. Освещать все сферы челябинской жизни начнут ровно в шесть утра 14 ноября. Сначала представители СМИ отправятся на помощь горожанам с бригадами скорой, купят валенки на рынке, обсудят последние городские сплетни с кондукторами в общественном транспорте. После заглянут за кулисы театральных сцен, увидят новорожденных в роддомах, узнают, сколько стоит килограмм картошки на рынках, выяснят, чем живут первые лица южноуральской столицы и простые горожане. От внимания репортеров не укроются колонии и ночные клубы. С каждого места события журналисты напишут заметки. Их можно будет прочесть на сайте журнала «Русский репортер» в режиме онлайн.

Поставить свою метку на информационной карте может каждый челябинец. Если вы хотите, чтобы 14 ноября репортеры нагрянули, к примеру, в ваш двор или на работу, нужно оставить заявку на сайте Телефакт.рф. Модераторы мгновенно отреагируют на сообщение. На следующей неделе подготовка к проекту выйдет на финишную прямую. Впервые на Южном Урале будет реализована идея тотальной журналистики.

Иван Иванов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления