Город Поезд задержался почти на час из-за столкновения с машиной на ЮУЖД

Поезд задержался почти на час из-за столкновения с машиной на ЮУЖД

Вечером 30 октября на железнодорожном переезде участка Чурилово–Нижняя ЮУЖД пассажирский поезд №345 Нижний Тагил – Адлер столкнулся с Mazda, выехавшей на переезд. Водителю оказали первую медпомощь на месте ДТП, поезд задержался на 52 минуты, сообщили в пресс-службе магистрали.

Авария произошла в четверг в 21:50 по местному времени. По данным ЮУЖД, легковушка выехала на переезд перед приближающимся пассажирским поездом, машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Помощь пострадавшему на месте оказали машинисты.

В пресс-службе магистрали отметили, что в октябре это уже второе ДТП с пассажирским поездом в границах ЮУЖД. 20 октября между станциями Тоцкая и Погромное водитель ВАЗ-2105 без номерных знаков объехал ограждения закрытого железнодорожного переезда и выехал на пути перед приближающимся пассажирским поездом Челябинск–Кисловодск. Машинист поезда применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.

Железнодорожники призывают водителей автотранспорта проявлять особую бдительность и строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления