Город Участник международной наркогруппы прятал травку в коляске с ребенком

Участник международной наркогруппы прятал травку в коляске с ребенком

Cотрудники челябинского наркоконтроля задержали шесть участников международной преступной группы, изъяв у них 51 килограмм марихуаны. Среди подельников был сотрудник правоохранительных органов и дилер, который возил до килограмма травки прямо в коляске со своим грудным ребенком, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСКН.

В течение нескольких дней в гаражах, квартирах, автомобилях и детской коляске наркополицейские изъяли более 54 кг марихуаны, свыше 200 гр. гашиша и несколько граммов «дизайнерской синтетики».

Раскрытию наркогруппы предшествовало задержание ряда мелких покупателей и сбытчиков. Ввоз наркотиков в специально оборудованном тайнике – мешках с отрубями – на Южный Урал из Казахстана организовал лидер преступной группы – 28 летний житель республики.

Получателем части груза был индивидуальный предприниматель из Коркино, который вместе с другом детства для прикрытия легально торговал отрубями. Травку подельники прятали в личном гараже, а затем сбывали оптовым покупателям.

Вторая группа казахского наркоторговца состояла из трех жителей Челябинска, среди которых был бывший сотрудник правоохранительных органов, уволенный по дискредитирующим основаниям. Бывший офицер погряз в кредитных обязательствах и нуждался в деньгах. Привезенный из Казахстана наркотик также прятали в гараже одного из участников группы. Товар сбывали через 25-летнего молодого отца, который гуляя по вечерам с малышом, прятал до килограмма наркотика прямо в коляске.

В работе по наркогруппе были задействованы свыше 30 сотрудников подразделений УФСКН, задерживали сбытчиков зелья бойцы спецназа наркоконтроля «Гром».

Фото: Фото пресс-службы УФСКН России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления