RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Контракт с главой администрации Челябинска будут заключать на два года

Контракт с главой администрации Челябинска будут заключать на два года

Контракт с главой администрации Челябинска будет заключаться сроком на два года. Уволить его досрочно смогут только по результатам неудовлетворительной работы. Такие изменения в новую редакцию Устава Челябинска одобрили на публичных слушаниях в четверг, 30 октября.

По словам председателя Челябинской городской думы, главы города Станислава Мошарова, изменение срока полномочий сити-менеджера является новшеством для всех муниципалитетов и продиктовано изменениями в федеральном законодательстве. Нововведение позволит разделить политические и хозяйственные функции между председателем гордумы и главой администрации областного центра.

В Устав Челябинска также внесли изменения, касающиеся числа заместителей председателя гордумы. В частности, у него теперь будет один первый зам и обычные заместители. Один из последних займется вопросами межмуниципального сотрудничества. Голосование за претендента на этот пост будет открытым. С таким предложением выступил депутат Илья Мительман.

Добавим, что правки в Устав будут утверждены на заседании гордумы 18 ноября.

Как информировал Chelyabinsk.ru, главой Челябинска на первом заседании гордумы нового созыва 14 октября единогласно был избран Станислав Мошаров. На этой же сессии депутаты выступили с предложением сократить срок заключения контракта с сити-менеджером до двух лет. Ранее он работал до окончания всего срока полномочий гордумы.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления