Город В Челябинске увеличат парк спецтехники для уборки дорог зимой

В Челябинске увеличат парк спецтехники для уборки дорог зимой

Во время оттепели, которая ожидается в середине недели, челябинские дорожники планируют привести в порядок как минимум проспект Ленина, где сконцентрировано наибольшее число транспорта. В ближайшие недели количество спецтехники, работающей в зимних условиях, будет увеличено. Об этом в понедельник, 27 октября, сообщил замглавы городской администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

По словам В. Алейникова, на прошлой неделе с дорог Челябинска вывезли 15 тыс. тонн снега.

«В такие неординарные погодные условия, когда отмечаются аномалии, и впереди зима, которая в этом году будет длинной, поставлена задача обеспечить надежность техники, – сказал Владимир Алейников. – Необходимо обеспечить техническое обслуживание спецавтотранспорта, приобрести запчасти, а также завершить ремонт техники, вышедшей из строя. Поставлена задача в течение двух–трех недель увеличить количество спецтехники – комбинированных машин, щеток, погрузчиков. Это придаст уверенности, что во время снегопадов удастся обеспечить проезд транспорта по городским магистралям. Кроме того, договариваемся с предприятиями о предоставлении дополнительных единиц техники».

О том, как будет организована уборка дорог во время оттепели и как дорожники намерены справляться с гололедом на тротуарах, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления