USD 91,78
EUR 98,03
Город «Трактор» закончил домашнюю серию победой над «Атлантом» со счетом 2:1

«Трактор» закончил домашнюю серию победой над «Атлантом» со счетом 2:1

В пятницу, 24 октября, «Трактор» закончил домашнюю серию победой над подмосковным «Атлантом» со счетом 2:1.

Эта встреча стала первой для «Трактора» под руководством нового наставника Андрея Николишина. Напомним, о его назначении стало известно в четверг, 23 октября, после того, как днем раньше руководство клуба уволило финна Карри Киви после поражения черно-белых от минского «Динамо» – 2:3.

В игре с «Атлантом» первую пару защитников составили Дерон Куинт и Евгений Катичев, а Максим Кондратьев отправился в четвертое звено к Алексею Васильченко – этот матч стал для него первым после полуторамесячного перерыва из-за травмы. Вторая тройка форвардов: Глинкин – Заварухин – Губарев. Третье звено составил Кайл Уилсон с Артемом Пеньковским и Семеном Кокуёвым. Четвертое звено нападения – Андрей Ерофеев, Дмитрий Саюстов и Михаил Мокин.

«Трактор» пропустил гол под самый занавес первого периода – буквально за полминуты до его окончания шайбу забил Артем Чернов с передачи Мэттью Гилроя.

Во второй трети черно-белые сначала сравняли счет, а затем и вышли вперед: первым отличился Константин Панов, а затем Антон Глинкин.

Заключительная часть игры изменения в счете не принесла, и «Трактор» закончил домашнюю серию победой.

На послематчевой пресс-конференции новый тренер (пока еще исполняющий обязанности) Андрей Николишин ограничился лишь нейтральными комментариями. Кроме того, пресс-служба клуба попросила пока не задавать никаких вопросов о смене тренера и оставить их до окончания грядущей выездной серии.

Следующая игра челябинцев пройдет в Омске с «Авангардом» в понедельник, 27 октября.