Город На Южном Урале закрыли детсад, в котором не делали ремонт 53 года

На Южном Урале закрыли детсад, в котором не делали ремонт 53 года

В Красноармейском районе суд по иску прокуратуры приостановил деятельность МДОУ №34 «Славский детский сад «Ветерок», в котором не делали ремонт с открытия – в 1961 году. Возобновить работу дошкольное учреждение сможет только после проведения и окончания капремонта, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В надзорное ведомство обратились родители воспитанников садика, который был закрыт еще до решения суда из-за аварийного состояния, однако никаких ремонтных работ не начиналось. Веранда, пристроенная к зданию, отошла на 40 сантиметров, провисла несущая балка внутри помещения, требуется замена окон, дверей, пола, частично разрушена кровля.

«Одной из целей муниципальной подпрограммы «Обеспечение содержания зданий и сооружений образовательных организаций, обустройство прилегающих к ним территорий на 2014-2016 годы» является восстановление эксплуатационных качеств объектов образования. Объем финансирования предусмотрен по пяти миллионов рублей на каждый год, – рассказала Наталья Мамаева. – В перечень объектов капремонта включен и детсад №34. Однако, позже в документ были внесены изменения, согласно которым объемы бюджетных ассигнований на проведения капремонта объекта уменьшены до нуля рублей».

Красноармейский районный суд исковое заявление прокурора удовлетворил, обязав власти провести в садике капитальный ремонт и приостановив деятельность учреждения.

Решение не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления