Город Сергей Гомоляко: при Николишине в «Тракторе» крепли молодые игроки

Сергей Гомоляко: при Николишине в «Тракторе» крепли молодые игроки

При Андрее Николишине, когда он выступал за «Трактор», крепли такие молодые воспитанники клуба, как Егор Дугин, Андрей Попов, Евгений Кузнецов, Антон Глинкин. Его роль в становлении этих хоккеистов была далеко не последней, заявил, комментируя назначение и. о. главного тренера, первый вице-президент черно-белых Сергей Гомоляко, информирует пресс-служба клуба.

Гомоляко признался, что решение о смене главного тренера назревало давно. «Карри, безусловно, очень квалифицированный и успешный наставник, но, видимо, его методика просто не легла на челябинскую почву, – объяснил первый вице-президент «Трактора». – Сейчас команда вновь покинула зону плей-офф, что уже неоднократно происходило в этом сезоне, а к слову, минула уже треть регулярного чемпионата, и поэтому можно делать какие-то выводы. Болельщики недовольны как результатами, так и самой игрой, и нам необходимо было предпринимать какие-то шаги по исправлению ситуации».

Фигуру Николишина Гомоляко назвал известной как для города, так и для всей страны, и напомнил, что тот не так давно был любимцем челябинских трибун и оставил о себе хорошую память как специалист и человек.

«Андрей Васильевич имеет огромный игроцкий и жизненный опыт и вместе с «Трактором» будет делать первые шаги в тренерской карьере, – сказал Сергей Гомоляко. – В этом ему будут помогать не нуждающийся в представлении Анвар Гатиятулин и Владимир Цыплаков, за плечами которого почти 350 матчей в НХЛ и работа со сборной Беларуси, минским «Динамо», омским «Авангардом» и «Северсталью». Также продолжит работу с вратарями и Фредрик Микко».

Как информировал Chelyabinsk.ru, о назначении 41-летнего Андрея Николишина и. о. главного тренера «Трактора» было официально объявлено 23 октября. Он сменил на этом посту финна Карри Киви, уволенного днем ранее за неудовлетворительные результаты команды.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления