Город Порядок назначения главы оператора по капремонтам определит правительство

Порядок назначения главы оператора по капремонтам определит правительство

На Южном Урале порядок назначения руководителя регионального оператора, занимающегося капремонтами многоквартирных домов, определит правительство области. Аудиторскую организацию для ведомства на конкурсной основе будет отбирать минстрой. Соответствующие поправки в законодательство внесли в четверг, 23 октября, на заседании Законодательного собрания.

Поправки дополнят полномочия регионального правительства установлением порядка назначения на конкурсной основе руководителя регионального оператора. Уточняются также лица, которые предоставляют сведения о техническом состоянии многоквартирного дома, обеспечивают предоставление технической документации на дом и иные документы.

По словам председателя комитета по строительной политике Заксобрания области Николая Янова, для совершенствования механизмов организации проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах и повышения эффективности использования средств фондов капремонтов расширится перечень услуг и работ по капремонту, финансирование которых осуществляется в пределах суммы, сформированной исходя из минимального размера взноса на эти работы.

Региональному оператору, по новым поправкам, предоставляется право консультировать по вопросам организации проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах, в том числе по вопросам энергосбережения и повышению энергетической эффективности в ЖКХ. Кроме того, минстрой области получает полномочия по проведению отбора аудиторской организации, составляющей бухотчет регионального оператора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления